Предаттестационная подготовка по электробезопасности

Электроэнергия – самая универсальная форма энергии, которая находит применение во всех областях техники и быта. Электробезопасность  -  это комплекс мероприятий, направленный на обеспечение защиты граждан от поражения электротоком и другого вредного и опасного воздействия электричества. Персонал, который обслуживает электрооборудование, находится под непосредственным влиянием опасных факторов и не имеет права работать без допуска. Только работники, которые в четко определенные сроки прошли обучение по программе предаттестационной подготовки, прослушали лекции и прошли проверку знаний, могут иметь право на получение допуска на самостоятельное производство работ по обслуживанию электрического оборудования.
В июне 2022 г. в Институте повышения квалификации прошли предаттестационную подготовку работники ГУП «Белоблводоканал». После прохождения обучения, все работники успешно прошли проверку знаний в Отделении государственного энергетического надзора и надзора за ГТС по Белгородской области и подтвердили имеющиеся группы допуска по электробезопасности.