Профессиональная переподготовка в области охраны труда

Профстандарты приняли обязательный характер в отношении работников, требования к квалификации, которых установлены Трудовым кодексом РФ и др. законодательными актами. Руководители служб охраны труда и специалисты по охране труда должны иметь высшее образование по направлению «Техносферная безопасность» или соответствующим ему направлениям подготовки, либо иное высшее образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональную переподготовку) в области охраны труда.

С 13 июля по 28 августа ИППКС в удаленном режиме провел профессиональную переподготовку для специалистов предприятий: ООО «Владимировский сад», ФБУ «Белгородский ЦСМ» и физических лиц. Слушатели освоили дисциплины, направленные на получение компетенций, которые необходимы при ведении деятельности в сфере Охраны труда.

Используя информационные технологии в образовательном процессе приняли участие высококвалифицированные преподаватели не только БГТУ  им. В. Г. Шухова, но и специалисты города и области.

По итогам успешного обучения слушатели получили дипломы о профессиональной переподготовке.