Обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров

Правительство РФ уделяет большое внимание неработающим пенсионерам. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев постановлением от 22 января утвердил новое направление социальных программ, софинансируемых Пенсионным фондом России, - обучение неработающих пенсионеров компьютерной грамотности с целью обеспечить доступность для них государственных информационных ресурсов и электронных госуслуг.

БГТУ им. В.Г. Шухова — опорный университет силами Института переподготовки и повышения квалификации специалистов (ИППКС) выиграл Тендер на оказание услуг по обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров. Эта сложная и ответственная задача выполняется с успехом. Преподаватели и аспиранту БГТУ им. В. Г. Шухова с чуткостью и особым вниманием относятся к людям данной категории. В процессе обучения слушатели отмечают не только доступность и качественную подачу нового материала компьютерной грамотности, но и возможность общения со своими сверстниками, друзьями, обмениваться опытом с одногруппниками. Как отмечают одни из них: после окончания курсов они почувствовали себя другими людьми.

ИППКС и преподаватели услышали много положительных отзывов и благодарностей, за ту работу которую провели и продолжают вести в настоящее время.

Слушательница курсов, Саванчук Любовь Петровна осталась очень довольна курсами, благодарит за огромное терпение, внимание преподавателей, отмечает доступность полученного материала.

Сергеева Анна Александровна благодарит за организацию и проведение данных курсов сотрудников ИППКС, отмечает высокий профессионализм и информативность, такие курсы необходимы для людей в её возрасте.

 

Обучение пройдет до 14 декабря 2018 г, к этому времени 186 человек будут свободно пользоваться персональным компьютером.

  

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки