Современная энергетика требует профессионалов высокой степени квалификации

Электроэнергетика является важнейшей базовой отраслью промышленности России. Наряду с другими отраслями народного хозяйства, электроэнергетика рассматривается как часть единой народно-хозяйственной экономической системы. Стабильное развитие экономики невозможно без постоянно развивающейся энергетики, так как электроэнергетика является основой функционирования экономики и жизнеобеспечения.

Современная энергетика требует профессионалов высокой степени квалификации, образованных и обладающих широким спектром компетенций, умеющих ориентироваться в потоке поступающей информации, способных грамотно и мобильно решать сложные производственные задачи при постоянно изменяющихся условиях.

C 03 сентября по 19 октября 2018 г. в ИППКС прошли курсы профессиональной переподготовки по программе: «Электроэнергетика и электротехника».

Целью профессиональной переподготовки является получение обучающимися дополнительных знаний, умений и навыков по дополнительной образовательной программе, предусматривающей изучение отдельных дисциплин, разделов науки, техники и технологии, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности.

Слушатели курсов переподготовки прошли итоговую аттестацию, получили Дипломы о профессиональной переподготовке, удостоверяющие их право вести профессиональную деятельность в новой сфере.