Антикоррупционные технологии в профессиональной деятельности

Противодействие коррупции является одной из приоритетных задач государственной политики и важнейшим направлением деятельности органов прокуратуры Российской Федерации, которым отводится центральное место в реализации антикоррупционного законодательства и обеспечении его неукоснительного соблюдения.

Ст. 13.3 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273 «О противодействии коррупции» обязывает организации разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

С 9 по 20 июля 2018 г. в  ИППКС прошли курсы повышения квалификации по программе: «Антикоррупционные технологии в профессиональной деятельности государственной и муниципальной службы» для государственных гражданских служащих Белгородской области.

 

На курсах были рассмотрены:  основные направления государственной политики в области противодействия коррупции; правовая и ИТ безопасность, защита персональных данных; коррупционные правонарушения и ответственность государственных гражданских служащих: противодействие коррупции, организационно-правовые основы, технологии борьбы с коррупцией в органах государственной власти; международный опыт противодействия коррупции;  об антикоррупционных мероприятиях проводимых в рамках реализации программы Белгородской области и др.

В проведении курсов приняли участие высококвалифицированные преподватетели БГТУ им. В. Г. Шухова, специалисты-практики города и области.

 

По успешным результатам итогового тестирования слушателям курсов были выданы удостоверения установленного образца, которые подтверждают понимание и осознанное выполнение всех требований антикоррупционного законодательства.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки