О работах на высоте

Любой процесс на производстве должен протекать в соответствии с правилами техники безопасности.

Каждое производство имеет свои нюансы, но работа на высоте – это всегда повышенный риск. Так что соблюдение требований техники безопасности становится в буквальном смысле жизненным вопросом. Правила направленны на то, чтобы минимизировать риски. Профессий, при которых выполнение обязанностей связано с нахождением на высоте, огромное количество.

16 марта ИППКС завершил обучение по программе: «Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте» специалистов ЗАО «Белгородский цемент».

В обучение входит:

• обучение оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему;
  • охрана труда;
  • безопасность работ и основы спасательных работ на высоте;
  • используемые средства защиты, сертифицированные для работы на высоте и др.

Также во время обучения отрабатываются не только практические навыки, но и рассматриваются новые технологии производства работ, новинки средств защиты от падения, технические нормативные документы.

По окончанию обучения специалисты  получили специальное удостоверение высотных работ установленного образца.