Правила по охране труда при работе на высоте

Знания техники безопасности и умение ее применять, очень важно для работников предприятий, на которых присутствуют виды высотных работ, поскольку это помогает сохранить их здоровье и жизнь.

Для Филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» меры безопасности работ на высоте  выходят на первый план. С 13  по 16 февраля 2018 г. в ИППКС специалисты филиала прошли обучение по программе: «Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте».

Обучение делилось на теоретическую и практическую части. В процессе  занятий были освещены следующие темы: обучение оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему, охрана труда, безопасность работ и основы спасательных работ на высоте, используемые средства защиты, сертифицированные для работы на высоте, проверка и отбраковка СИЗ от падения с высоты.

В обучении приняли участие преподаватели Шевченко С. Н. и Дивиченко Т. А. По окончанию обучения специалисты  получили специальное удостоверение высотных работ установленного образца.