Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте

Руководство организации несет ответственность за состояние здоровья и жизнь своих подчиненных – их прямой обязанностью является создание безопасных условий труда и они должны в личном порядке проводить контроль за соблюдением норм безопасности. А для успешного осуществления контроля они должны знать требования по охране труда.

Помимо руководящего состава, знание актуальной техники безопасности и умение ее применять принципиально важно для работников, взаимодействующих с опасными факторами, поскольку помогает сохранить их здоровье и жизнь.

Так как на многих предприятиях присутствуют опасные виды высотных работ, меры безопасности работы на высоте  выходят на первый план. И право рабочих на безопасный и здоровый труд официально закреплено в Конституции РФ. А система охраны труда существует именно для создания необходимых условий и соблюдения прав всех рабочих.

  

14 ноября ИППКС провел выездные курсы обучения по программе: «Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте»  для специалистов ЗАО «БелКом».

  

Обучение делилось на теоретическую и практическую части. В обучении принял участие Сергей Елисеев - воспитанник президента Белгородской федерации альпинизма и скалолазания Сергея Шевченко. По окончанию обучения специалисты  получили специальное удостоверение высотных работ установленного образца.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки