Повышение качества огнеупорных бетонов

С внедрением современных технологий в производство возникает потребность в освоении сотрудниками новых трудовых приемов. Повышение квалификации - один из видов дополнительного профессионального образования, целью которого является обновление теоретических и практических навыков специалистов в связи с повышением требований к уровню профессиональных знаний и необходимостью освоения современных методов решения производственных задач.

   

С 4 по 6 апреля в нашем Институте прошли курсы для специалистов  предприятий огнеупорной промышленности на тему: «Повышение качества огнеупорных бетонов». Специалисты предприятий  Богдановичское ОАО «Огнеупоры», ООО ПКФ «Огнеупорный бетон», ЗАО «ПКФ «НК» и др. рассмотрели актуальные темы:  «Вяжущие и добавки для огнеупорных бетонов», «Влияние добавок на сроки схватывания огнеупорных бетонов», «Вибрационное уплотнение огнеупорных бетонов» и совершили экскурсию в ЦВТ.

 

В организации и проведении мероприятий оказал содействие заместитель заведующего кафедрой Технологии стекла и керамики д.т.н.  Владимир Анатольевич Дороганов.

По итогам обучения слушатели получили удостоверения о краткосрочных курсах повышения квалификации установленного образца.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки