Специалисты ОАО «Белгородский молочный комбинат» прошли обучение работам на высоте

Президент Белгородской федерации альпинизма и скалолазания Сергей Шевченко.

Допуск к работам на высоте необходим для большинства строительных специальностей, таких как: монтажники, каменщики, пескоструйщики, изолировщики, маляры, штукатуры, облицовщики, плотники, столяры, трубоклады, футеровщики, кровельщики, антенщики-мачтовики и т. д. Таким образом, специалисты практически всех отраслей производства задействованы при работах на высоте.

C 28 октября для специалистов ОАО «Белгородский молочный комбинат» организовано обучение с выездом на предприятие по программе: «Безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте».

В процессе  обучения были освещены следующие темы: обучение оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему, охрана труда, безопасность работ и основы спасательных работ на высоте, используемые средства защиты, сертифицированные для работы на высоте, проверка и отбраковка СИЗ от падения с высоты.

В обучении принял участие президент Белгородской федерации альпинизма и скалолазания Сергей Шевченко.